Thérapeute Lausanne Elitsa Ivanova

Elitsa Ivanova

Thérapeute

Description Elitsa Ivanova

Elitsa Ivanova – Thérapeute en santé intégrative à Lausanne

Docteure en pharmacie et thérapeute en santé intégrative, je vous accueille au cabinet Tara Integral à Lausanne, ainsi qu’en consultation en ligne.

Je propose un accompagnement personnalisé pour prendre soin de votre bien-être physique et émotionnel, notamment pendant les périodes de transition personnelle, familiale ou professionnelle.

Mes approches complémentaires comprennent :

* Phytothérapie et aromathérapie – accompagnement individualisé autour de l’utilisation des plantes et des huiles essentielles, en tenant compte des précautions et interactions possibles.
* Micronutrition – conseils adaptés aux besoins nutritionnels et au mode de vie.
* Yoga thérapie et respiration consciente – pratiques corporelles et respiratoires pour favoriser la détente et la conscience de soi.
* Méditation de pleine conscience et autocompassion – développement de ressources personnelles pour mieux vivre les changements.
* Sonothérapie – séances de relaxation utilisant les sons et les vibrations.
* Coaching en santé intégrative – accompagnement individuel et professionnel dans les transitions de vie.

Pour qui ?

J'accompagne les adultes, adolescents, étudiants et professionnels souhaitant mieux prendre soin d’eux pendant une transition de vie : changement professionnel, évolution familiale, parentalité, préménopause, ménopause ou autres changements personnels.

Une approche personnalisée

L’approche Tara Integral repose sur trois étapes : Initiation – Consolidation – Autonomisation. L’objectif est de vous aider à développer des pratiques de soin adaptées à votre quotidien et à gagner progressivement en autonomie.

Les accompagnements proposés sont complémentaires aux soins médicaux et ne remplacent pas un diagnostic ou un traitement prescrit.

Consultations à Lausanne : Cabinet LAVIDA Georgette, Avenue Villamont 19, 1005 Lausanne.

Consultations en ligne disponibles.

Une première consultation découverte gratuite de 15 minutes permet d’échanger sur vos besoins et de découvrir l’approche Tara Integral.

Prenez rendez-vous directement en ligne.

Langues parlées

français

Prestations offertes par Elitsa Ivanova

FAQ

Quelle est l’adresse de Elitsa Ivanova ?

Elitsa Ivanova est située au Lavida Georgette - Avenue Villamont 19, 1005 Lausanne.
Vous pouvez facilement y accéder en transport public ou en voiture.
Elitsa Ivanova parle couramment français.
Oui, Elitsa Ivanova accepte actuellement de nouveaux patients.
N’hésitez pas à prendre rendez-vous en ligne ou à nous téléphoner.
Le numéro de téléphone de Elitsa Ivanova est le +41 76 828 38 10.
Vous pouvez nous joindre pendant les horaires d’ouverture pour toute information.
Vous pouvez contacter Elitsa Ivanova par e-mail à l’adresse suivante : contact@tarafocus-integral.ch.
Nous allons vous répondre le plus rapidement possible.
La page Instagram de Elitsa Ivanova est https://www.instagram.com/taraintegral/.

Nous trouver

Lavida Georgette - Avenue Villamont 19, 1005 Lausanne
Loading map...